黄山志愿者注册 | 黄山志愿者登录中国文明网总站  安徽文明网  联盟网站 | 加入收藏 | 设为首页
当前位置:黄山文明网>通知公告 > 正文

黄山市第二届道德模范评选结果公告

来源:黄山文明网 时间:2015-10-21 

  为认真贯彻落实党的十八届四中全会精神,深入推进社会主义核心价值体系建设,根据中央、省文明委统一部署,市文明委组织开展了黄山市第二届道德模范评选表彰活动。经群众推荐、组织审核、媒体公示、公众投票和综合评定等程序,决定授予吴银花等24名同志黄山市第二届道德模范称号,叶良焕等24名同志黄山市第二届道德模范提名奖称号(名单附后),现公告如下。

    黄山市精神文明建设指导委员会

    2015年10月21日

黄山市第二届道德模范

和道德模范提名奖获得者名单

                   一、黄山市第二届道德模范获得者(24名)

                      1、助人为乐类(4名)

                      姚顺财(男)                                        屯溪区

                      吴银花(女)                                        徽州区

                      吕佛才(男)                                        歙  县

                      凌定华(男)                                        祁门县

                      2、见义勇为类(4人)

                      谢光荣(男)                                        黄山区

                      陈孝琳(男)                                        徽州区

                      王吉权(男)                                        歙  县

                      邱  海(男)                                        休宁县

                      3、诚实守信类(4人)

                      汪寻洲(男)                                        屯溪区

                      张洪诚(男)                                        歙  县

                      汪立民(男)                                        休宁县

                      洪  武(男)                                        黟  县

                      4、敬业奉献类(4人) 

                      刘龙凤(女)                                        屯溪区

                      杨玉兰(女)                                        黄山区

                      方韵萍(女)                                        歙  县

                      叶文杰(男)                                        黄山风景区

                      5、孝老爱亲类(4人)

                      郑进霞(女)                                        屯溪区

                      钱莲子(女)                                        徽州区

                      凌玲玲(女)                                        歙  县

                      谢健仙(女)                                        休宁县

                      6、勤劳节俭类(4人)

                      汪平霞(女)                                        歙  县

                      吴剑英(女)                                        黟  县

                      汪腊梅(女)                                        祁门县

                      俞细文(男)                                        二炮96175部队

                      二、黄山市第二届道德模范提名奖获得者(24名)

                    1、助人为乐类(4人)

                      叶良焕(男)                                        黄山区

                      彭玉林(男)                                        休宁县

                      黄光银(女)                                        黟   县

                      孙祥民(男)                                        二炮96175部队

                      2、见义勇为类(4人)

                      张  辉(男)                                        屯溪区

                      凌家进(男)                                        歙  县 

                      马其省(男)                                        黟  县

                      叶林祥(男)                                        祁门县

                      3、诚实守信类(4人)

                      王秀珠(女)                                        屯溪区

                      朱建新(男)                                        歙  县

                      洪光明(男)                                        休宁县

                      程  杰(男)                                        祁门县

                      4、敬业奉献类(4人)

                      王诗进(男)                                        徽州区

                      李云峰(男)                                        休宁县

                      孙伟民(男)                                        黟  县

                      杜  杨(男)                                        武警黄山市支队

                      5、孝老爱亲类(4人)

                      叶玉凤(女)                                        黄山区

                      汪小菊(女)                                        徽州区

                      程莲娣(女)                                        祁门县

                      汤文芝(女)                                        黄山风景区

                      6、勤劳节俭类(4人)

                      吴霜琴(女)                                        屯溪区

                      方瑾兰(女)                                        歙  县

                      洪力华(女)                                        休宁县

                      陈冬意(女)                                        祁门县

分享到:
责任编辑:卢旭生