中国文明网总站  安徽文明网   | 加入收藏 | 设为首页
当前位置: 黄山文明网>曝光台 > 正文

市粮食局福利分房房产证多年来没有

来源: 黄山文明网 时间: 2018-04-12

  听众反映:自己早年参加黄山市粮食局福利分房,在屯溪雀山路分得一套房子。因自己在粮食局宿舍还有一套房,导致房产证多年来一直不能领取。现在找原单位办理福利房的产权证但都说不归自己管。希望市粮食局帮助协调解决。

  黄山市商务局答复:经与反映人联系,该套房产为原屯溪区粮食局福利分房,应由屯溪区商务局(粮食局)负责办理。我局第一时间将反映内容转给屯溪区商务局(粮食局)。屯溪区商务局(粮食局)已与反映人联系,请反映人将占用房屋腾空,并上交钥匙,即可领取房产证。(来源:市民热线)

责任编辑: 尹文君